23 Май 2013

Дефицит добра

Живу я в Цильнинском районе, мне 44 года. Хочу рассказать Вам о случае, произошедшем со мной. В марте 2013 года была в Ульяновске по служебным делам. Уже собралась было домой, села в городскую маршрутку, как вдруг мне стало плохо: закружилась голова, стало тошнить, бросило в жар. Я по настоящему испугалась! Земля стала уходить из под ног, а у меня есть серьезные проблемы со здоровьем, я гипертоник со стажем. Доехала все же до автовокзала, еле добрела до медицинского кабинета. За столом – медик, на столе – тонометр. Попросила измерить давление – получила отказ: «Нам нельзя обслуживать пассажиров».

Некуда бежать!

На небосклоне ульяновской политики, Александр Чепухин появился неожиданно- успешный топ-менеджер, сделавший карьеру в Москве, получивший блестящее образование, в декабре 2010 года, ставший министром сельского хозяйства Ульяновской области. За относительно недолгий срок своей работы на одной из «расстрельных» должностей в областном правительстве, ему многого удалось достичь. И сегодня, он согласился нам рассказать как о своих успехах, так и о том, что пока еще не удалось сделать.

​ С.К. Александр Викторович, в нашем регионе, есть по настоящему успешные фермерские хозяйства и СПК. Однако, есть мнение, что это всего лишь отдельные локальные успехи- не кажется ли вам, что это как раз тот самый случай, когда за частными успехами скрывается общее незавидное положение дел в сельском хозяйстве региона?

«УЛЬЯНОВСКНЕФТЬ» ПРИСВОИЛА ЗЕМЛЮ ДОЛЬЩИКОВ

Жители Новоспасского района хорошо помнят некогда процветающий СПК «Лесное», потом при демократах хозяйство банально обанкротилось. По закону все сельскохозяйственные угодья надо было поделить на земельные паи и раздать крестьянам. На бумаге процедуру выполнили давно, а на самом деле жители «Лесного» знать не знают про то, что у них есть свои наделы. Вот говорящий пример: ОАО «Геофизик», дочернее предприятие ОАО «Ульяновскнефть», заняло 47 тысяч квадратных метров крестьянских паев и теперь в ус не дует, считая себя хозяином чужой земли.

Cтранная акция

Было это года полтора назад, когда меня, начинающего журналиста, пригласили на некое мероприятие, целью которого было показать тогда еще депутату Государственной Думы Владимиру Мединскому, как лихо наша местная власть борется с проклятыми местными алкоголиками.

Больше всего меня тогда удивило то, что спонсорами и организаторами стала... одна из пивных компаний! По этому поводу я написал разгромную статью, потому что хоть режьте меня на куски, но я так и не смог понять, чем же пиво опаснее энерготоников?!

Бои без правил в ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области проводится процессуальная проверка фактов, изложенных в публикациях отдельных средств массовой информации, о противоправных действиях начальника ГИБДД УМВД по Ульяновской области.

В материалах средств массовой информации указано, что начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД по Ульяновской области Сергей Моргачев 17 мая 2013 года, находясь в помещении управления ГИБДД, применил насилие в отношении 26-летнего местного жителя, находившегося в ГИБДД в связи с совершением регистрационных действий.