24 Апрель 2013

Выборам быть!

В минувшую среду состоялось рабочее заседание Ульяновской Городской Думы, на котором прошло обсуждение актуальных проблем нашего города. Главной темой на повестке дня стало рассмотрение проекта «О внесении изменений в Устав муниципального образования «город Ульяновск» (в части введения прямых выборов главы Ульяновска населением города)».

«Я уже неоднократно заявляла свою позицию: главу города должны избирать сами жители путем тайного всенародного голосования», - рассказала прессе Марина Беспалова.

Чума по имени Леша

Иногда так бывает в этой странной жизни - мы знали человека с одной стороны и даже считали его очень талантливым и успешным в той жизненной ипостаси, которую он выиграл. Но надо же - стоило человеку поменять свое амплуа, и ты поневоле начинаешь задумываться - да, певец ты, конечно, талантливый, но, черт побери, почему ты так долго скрывал от нас свой дар прекрасного актера?!

Также получилось и с Алексеем Чумаковым: да, хороший певец. Да, финалист конкурса «Народный артист». Да, неплохой телеведущий с отличной дикцией и чувством юмора, да, неплохой композитор - все это тоже Алексей Чумаков. Но то, что выдает этот парень болгаро-армянского происхождения в телепроекте «Один в один», бьющим сейчас все телевизионные рейтинги, однажды навело меня на крамольную мысль - а не ошибся ли он в выборе профессии, может стезя Чумакова быть пародистом?!

Клиенты-как жертвы

Один из лидеров сотовой связи нашего региона – компания Мегафон, всё больше начинает разочаровывать своих абонентов качеством предоставляемых услуг.

«Если бы не привязанный номер телефона, давно бы ушел от этого оператора "не связи" – пишут пользователи данного оператора на форумах.

«Как не позвонишь по номеру 0500, никуда не дозвонишься! В ответ поступает: «Операторы заняты, ждите 10 минут, а я ждал более часа и все равно ничего! По несколько раз в день звонок производил, безуспешно! Зачем такая служба, которая вроде бы есть, но фактически она не работает?!»

Парк «Прибрежный» - На грани уничтожения?

«Парк «Прибрежный» расположен в Заволжском

районе в микрорайоне авиастроителей на

высокой террасе по берегу Куйбышевского

водохранилища. Под парк в 1991 г. было

отведено 44 га лесного массива, тянущегося

узкой лентой вдоль водохранилища».

/Ульяновская Симбирская энциклопедия,

том 2/

Как видно из вышеприведенной справки, парк «Прибрежный» существует уже много лет. По решению Городской Думы от 27 июня 2007 года № 83, этот парк, вместе с другими парками и скверами, был признан особо охраняемой природной территорией местного значения как памятник природы.

3. Женский след - Джилл Потрошительница

3. Женский след - Джилл Потрошительница (Продолжение. Начало в № 15)

Как и знаменитый писатель сэр Артур Конан-Дойл, так и следствие, с самого начала допускало версию о том, что Джек Потрошитель мог быть женщиной. Да и полиция всерьёз не прорабатывала версию с женщиной. В 2006 году исследователь из Австралии провёл ДНК-анализ слюны, взятой с письма, якобы написанного убийцей, и результаты показали, что конверт запечатывала женщина. Самой перспективной подозреваемой является Мэри Пирси, которую казнили в 1890 году за убийство жены и ребенка своего любовника, и это была исключительно жестокая расправа.