29 Март 2013

Беспощадная

Каждый вторник в мэрии Ульяновска глава города Марина Беспалова проводит аппаратное совещание с целью освещения насущных проблем и задач на текущую неделю. На последнем совещании были рассмотрены важные вопросы благоустройства улиц города, ремонта дорог и кровельных покрытий крыш, а также деятельности управляющих компаний в сфере жилищно-коммунальных услуг.

Расплата

Припоминаю одно фото пятнадцатилетней давности: торжествующий Борис Березовский, ставший заместителем секретаря Совета Безопасности РФ с бокалом шампанского в руке, высокомерно подзывает кого-то к себе пальцем.

Прошло всего-то несколько лет, и он же, за два месяца до своей смерти, униженно просит своего главного врага - Президента России Владимира Путина, разрешить ему вернуться домой и простить все грехи. И куда делось былое высокомерие и чванливость?!

Чужие нам в помощь

Минувшая спортивная неделя была необычной- две традиционные российские беды, снегопад и самонадеянность, на этот раз стали нашими союзниками. Матч российской сборной с Северной Ирландией был отменен из-за сильнейшего снегопада в стране потомков кельтов, а наш главный конкурент по группе F сборная Португалии, показала, что национальная русская болезнь «самонадеянность» свойственна не только россиянам.

С матча между сборными Израиля и Португалии, мы и начнем наш традиционный обзор отборочных матчей чемпионата мира 2014.

Как Надежда верила в любовь

Надежда с детства мечтала стать счастливой: иметь крепкую и дружную семью, здоровых детей и хорошую работу. На поиски своего счастья ушел не один год. Сквозь слезы и боль, девушка обрела желаемое. В апреле 2013 года Надя выходит замуж за любимого человека, а кольца им подаст их семилетняя дочь.

«Ак Барс» начал полуфинал с победы

Казанский «Ак Барс» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина на родном льду одержал победу над челябинским «Трактором». Начало выдалось обескураживающим для казанцев. Не прошло и двух минут, как защитник «барсов» Вадим Хомицкий получил двухминутный штраф, а форвард гостей Евгений Кузнецов наказал соперника. Но быстрая шайба только разозлила команду Валерия Белова.

Российская конькобежка Ольга Фаткулина

Российская конькобежка Ольга Фаткулина выиграла забег на дистанцию 1000 метров в рамках чемпионата мира на отдельных дистанциях, проходящем на олимпийском катке в Сочи. Она опередила голландку Ирен Вюст и американку Бриттани Боуи.

Расширяем пространство, или как зрительно увеличить комнату

Каждый из нас мечтает о комфортном свободном доме, но не у каждого есть такие возможности. Не беда! Любое жилище, даже самое маленькое, можно сделать уютным и зрительно увеличить существующее пространство.